Подсветка бассейнов

Место для купания смотрится гораздо эффектнее, если в декоре использована светодиодная подсветка бассейна. Помимо эстетической, она выполняет и практическую функцию. Приятные процедуры можно планировать и в вечернее время.

Основное требование к освещению бассейнов — степень освещенности зоны бассейна, достаточный для его безопасного использования в тёмное время суток. При этом свет не должен быть слишком ярким и ослепляющим. Не секрет, однако, что многие любят ночные купания именно из-за темноты — она создает более романтическую атмосферу.

В таком случае в целях безопасности нужно обеспечить контурное освещение по периметру бассейна, например, с помощью светящихся изнутри дорожек, покрытых противо­ударным стеклом. А точечным освещением обозначить подходы к воде и лестницы.

  1. Источники света должны работать от безопасного напряжения (12 В).Использовать изделия, работающие от 220-вольтной сети, строго запрещено.
  2. Степень защиты подводных светильников должна быть максимально возможной, а именно-IP 68.
  3. Проводка внутри чаши должна быть качественно загерметизирована. Зоной особого внимания считается место соединения между светильником вводными проводами, подключение и изоляцию в этом месте нужно сделать профессионально.
  4. К осветительным приборам должен осуществляться безпроблемный доступ.
  5. Светильники не должны создавать блики и «солнечные зайчики» на водной поверхности.В то же время освещение не должно слепить.
  6. Подсветка лестниц в бассейне должна быть удобной, а главное-безопасной для спуска.
  7. Свет должен «заливать» всю площадь чаши, в том числе и дно. Свет вокруг бассейна.

 

ОБЪЕКТЫ В РОССИИ И БЛИЖНЕМ ЗАРУБЕЖЬЕ

«Сити лед Групп» имеет опыт работы как по всей России, так и в городах ближайшего зарубежья!

Наши разработки

Специально для проектных решений в данной области нами создан целый ряд разработок , позволяющих обеспечить комплексное энергоэффективное освещение архитектурных объектов

наши преимущества

«Сити лед Групп» стремится комплексно решать задачи, возникающие перед заказчиком. Мы профессиональны и амбициозны.

Контроль качества

на всех этапах

высоко профессиональные

сотрудники

индивидуальный подход

к проектам

оригинальные разработки

собственного КБ

Кратчайшие сроки

исполнения

Современные технологии

производства