Освещение уличных парков и садов

Парки и скверы относятся к местам, где любят проводить досуг жители городов. В вечернее и ночное время для обеспечения безопасности и комфорта людей важную роль играет парковое освещение. Основной задачей осветительных приборов является создание хорошей видимости на дорожках и аллеях, расположенных на территории.

Какую роль выполняют осветительные приборы, установленные в местах проведения населением своих свободных часов:

  • Фонари помогают людям чувствовать себя в безопасности, что особенно важно при не слишком благополучной криминогенной обстановке.
  • Благодаря установленному освещению можно легче ориентироваться при передвижении по аллеям и дорожкам.
  • Светильники обеспечивают комфортность пребывания в местах отдыха, освещая территорию, не вызывая перенапряжение глаз и не ослепляя отдыхающих.
  • От освещения требуются не только практические функции, модели осветительных приборов должны украшать территорию, выступая деталью ландшафтного дизайна. В дневные часы, в выключенном состоянии, они также должны декорировать пространство.
  • Помимо всего прочего, грамотное освещение парковое помогает создать у людей особое психоэмоциональное состояние и служит для повышения социального престижа места отдыха и населенного пункта в целом.

Проектируя освещение парка или сквера, необходимо учитывать статус объекта, его проходимость и площадь, а также плотность высадки деревьев и кустарников, количество и расположение аллей, особенности локализации в определенных частях парков (расположение скамеек, детских площадок, фонтанов, беседок и т.д.), другие нюансы.

ОБЪЕКТЫ В РОССИИ И БЛИЖНЕМ ЗАРУБЕЖЬЕ

«Сити лед Групп» имеет опыт работы как по всей России, так и в городах ближайшего зарубежья!

Наши разработки

Специально для проектных решений в данной области нами создан целый ряд разработок , позволяющих обеспечить комплексное энергоэффективное освещение архитектурных объектов

наши преимущества

«Сити лед Групп» стремится комплексно решать задачи, возникающие перед заказчиком. Мы профессиональны и амбициозны.

Контроль качества

на всех этапах

высоко профессиональные

сотрудники

индивидуальный подход

к проектам

оригинальные разработки

собственного КБ

Кратчайшие сроки

исполнения

Современные технологии

производства