Освещение конференц-залов

Конференц-залы относятся к категории мультифункциональных помещений, освещение которых выполняет множество технологических функций. Разный уровень задач проводимых мероприятий предъявляет к светильникам часто противоположные требования, а быстрая смена световых экспозиций требует серьезной автоматизации осветительных решений.

Как правило, освещение конференц-залов разрабатывается по одной типовой схеме: общий рассеянный свет в зале, подсветка стола заседаний, контровая подсветка по периметру зала. Так как в подобных залах переодически устраивают кинопросмотры, следует предусмотреть возможность плавного включения и выключения света.

Чем больше зал и его функционал, тем чаще в нем выделяются отдельные зоны для освещения. Помимо общего света могут использоваться локальная подсветка каждого места, трибуны докладчика, мест презентаций и консоли оператора.

Проектируя систему освещения конференц-зала необходимо учитывать большое количество факторов: цвет мебели и стен, светоотражающие свойства отделки стен, пола и потолка, архитектурные особенности, освещенность в каждой точке зала, наличие окон и многое другое.

Проект освещения современных концференц-залов должен учитывать многофункциональность подобных объектов, обеспечивая создание рабочей атмосферы для любых возможных сценариев работы зала:совещаний, видео презентаций, лекций, кино просмотров и т.д.

Вместе с тем освещение должно быть эффектным, выразительным, соответствующим статусу проводимых мероприятий.

ОБЪЕКТЫ В РОССИИ И БЛИЖНЕМ ЗАРУБЕЖЬЕ

«Сити лед Групп» имеет опыт работы как по всей России, так и в городах ближайшего зарубежья!

Наши разработки

Специально для проектных решений в данной области нами создан целый ряд разработок , позволяющих обеспечить комплексное энергоэффективное освещение архитектурных объектов

наши преимущества

«Сити лед Групп» стремится комплексно решать задачи, возникающие перед заказчиком. Мы профессиональны и амбициозны.

Контроль качества

на всех этапах

высоко профессиональные

сотрудники

индивидуальный подход

к проектам

оригинальные разработки

собственного КБ

Кратчайшие сроки

исполнения

Современные технологии

производства